Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вениамин Кондратьев вошел в список самых эффективных руководителей регионов РФ

Вениамин Кондратьев вошел в список самых эффективных руководителей регионов РФ

Губернатор Кубани занял 12 место в рейтинге Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).

Под руководством Константина Костина ФоРГО составил рейтинг эффективности глав регионов России. Он поделил руководителей регионов на три группы — самые эффективные (более 75 баллов), с высоким рейтингом (55-75 баллов), и наименее эффективные (40-55 баллов). Вениамин Кондратьев вошел в самую эффективную группу, где к руководству регионами минимум претензий. Кубанский губернатор занял 12 место, набрав 87 баллов и отставая от лидера рейтинга, главы Ямало-Ненецкого округа Дмитрия Кобылкина, всего на 10 единиц.

Как отмечает Константин Костин, главным критерием рейтинга была экономическая сфера, а именно умение глав регионов находить правильные решения в непростой финансовой ситуации и держать все под контролем, являясь гарантом исполнения всех социальных обязательств перед населением.

- Безусловно, в оценке эффективности губернаторов на первый план выходит ситуация в экономике, я бы сказал, способность руководителей субъектов обеспечить антикризисную эффективность, соответственно, несмотря на непростые условия, обеспечивать социальные гарантии, выполнение намеченных социальных программ, - цитируют «Известия» Костина

Константин Костин также отметил, что кризис - это как раз самое удачное время, когда можно по настоящему объективно оценить эффективность правления.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100