Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Йемене авиация атаковала больницу

В Йемене авиация атаковала больницу

В Сааде, городе расположенном на северо-западе Йемена обстреляли больницу – о произошедшем общественности рассказали представители международной организации "Врачи без границ". О погибших в этом происшествии на данный момент нет сведений.

Малак Шахер, представляя интересы организации, сообщил прессе, что в обстрелянном здании пострадавших нет.

В первых числах октября подверглась авиаударам американских войск больница "Врачей без границ" в Кундузе – провинциальном городе на северо-востоке Афганистана. Когда начался обстрел там находились предположительно до двухсот человек – тридцать из них пострадали во время этого инцидента.

Джон Кэмпбелл – командующий американскими войсками в Афганистане признал вину США только 6 октября. Однако в своем заявлении генерал настаивает, что авианалет совершен "по ошибке".  Джош Эрнеста представитель Белого дома, заявил, что расследование происшествия взяли под контроль Пентагон и НАТО и к тому же проводится следствие со специалистами из США и Афганистана.

В йеменской гражданской войне повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и сохраняющие верность экс-президенту Али Абдалле Салеху некоторые части армии, сражаются с войсками Абд Раббу Мансура Хади – изгнанного ими президента. Объединение арабских стран стороне Хади, поэтому с конца марта ведет обстрел территорий  Йемена, взятых под контроль хуситами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100