Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В центре Краснодара появится более 700 новых мест для платной парковки

В центре Краснодара появится более 700 новых мест для платной парковки

Городская администрация обещает ввести их в эксплуатацию в октябре-ноябре 2016 года.

Краснодар. 18 окт. - Новая Кубань. 726 новых парковочных машиноместа появятся преимущественно в центральной части города. По словам начальника отдела департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Романа Мануйлова, они значительно снизят транспортную нагрузку на улицы в этих зонах.

- Ожидается, что в местах организации платных автомобильных парковок произойдет упорядочивание движения транспорта, значительно снизится число заторовых ситуаций и количество нарушений правил остановки транспортных средств, - цитирует чиновника пресс-служба администрации краевой столицы.

В настоящее время проводятся общестроительные работы, бетонирование, установка опор и сигнальных столбиков, специального парковочного оборудования, затем будет нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки. После завершения всех общестроительных работ и установки специального оборудования будет проведено тестирование новых парковок и их запуск. По прогнозам чиновников краснодарской мэрии, 338 машиномест начнут работать уже в октябре, еще столько же — в ноябре 2016 года.

Новые машиноместа позволят увеличить среднюю оборачиваемость на городских парковках. По результатам проведенного в 2016 году мониторинга в настоящее время средняя оборачиваемость 1 места на действующих муниципальных платных парковках значительно возросла, этот показатель составляет 6 — 8 раз за день.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100