Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В США заморозили российские активы на сотни миллионов долларов

В США заморозили российские активы на сотни миллионов долларов

Американский Минфин отчитался о влиянии санкций на экономику РФ.

Краснодар. 21 августа — Новая Кубань. В Соединенных Штатах обнародовали доклад заместителя министра финансов США Сигал Манделкер, подготовленный для выступления в Конгрессе. Во вступительной части документа говорится, что в рамках санкций против РФ Вашингтон заморозил российские активы на сотни миллионов долларов. В американском Минфине считают, что ограничительные меры оказали существенное влияние на состояние экономики в России. В частности, речь идет о снижении прямых иностранных инвестиций.

- В энергетическом секторе наши санкции ограничили важные инвестиции в разведочные ... проекты, необходимые для того, чтобы увеличить объемы добычи нефти и газа в России. В целом зарубежные прямые инвестиции в Россию упали с 2013 года более чем на 5 процентов, причем ощутимое их снижение пришлось на долю прямых инвестиций из США - они сократились с 2013 года на 80 процентов, - говорится в заявлении замминистра (цитата по ТАСС — прим. «НК»).

Манделкер добавила, что Москва принимает в расчет эти негативные последствия. При этом она подчеркнула, что Соединенные Штаты могут «принести намного больше экономической боли», если Россия «продолжит свои пагубные действия».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100