Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи состоится XIV заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай»

В Сочи состоится XIV заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай»

В этом году его ключевой темой станут конфликты в мировом обществе.

Краснодар. 13 окт. - Новая Кубань. Мероприятие состоится в Сочи в период с 16 по 19 октября. Интересно, что в этом году «Валдай» будет идти параллельно с фестивалем молодежи и студентов. На «Валдае» выступит с «очень важной речью» Владимир Путин. Также на заседание дискуссионного клуба приедет глава МИД РФ Сергей Лавров. 

В этом году ведущая тема «Валдая» звучит следующим образом: «Созидательное разрушение: возникнет ли из конфликтов новый мировой порядок?». Ожидается, что в заседании клуба примут участие 136 экспертов из 32 стран мира. Среди них влиятельные в прошлом политики: бывший президент Афганистана Хамид Карзай, экс-министр иностранных дел Египта Набиль Хафми, экс-федеральный канцлер Австрии Вольфганг Шюссель. Также планируется приезд специального советника Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини Натали Точчи (Италия), основателя Обновленного Бреттон-Вудского комитета Марка Узан а(США) и исполнительного секретаря Подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Лассины Зербо (Буркина Фасо).

В составе российской делегации заявлен бывший посол РФ в США Сергей Кисляк, председатель Совета Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике Фёдор Лукьянов и многие другие российские государственные деятели и представители экспертного сообщества.

Одним из ключевых эпизодов станет первая церемония вручения Премии клуба «Валдай», учрежденной в прошлом году. Награды вручают тем, кто внес значительный вклад в понимание и объяснение изменений и тенденций, происходящих в мировой политике.

Одна из специальных сессий заседания будет посвящена презентации ежегодного доклада клуба «Как важно быть серьёзным: мир на грани непоправимого». В этом году на заседании будут представлены результаты проекта «Индекс готовности к будущему», в котором путём анализа статистических данных и экспертных мнений клуб «Валдай» и ВЦИОМ попытались оценить способность стран G20 противостоять вызовам завтрашнего дня.

Завершиться «Валдай 2017» пленарной сессией «Мир будущего: через столкновение к гармонии».

Международный дискуссионный клуб «Валдай» создан в 2004 году. За время своей работы он стал признанной на международном уровне площадкой взаимодействия ведущих мировых экспертов с российскими учёными, политиками и представителями государственной власти. Сегодня клуб основное внимание в своей деятельности уделяет исследованиям в области глобальных политических и экономических процессов. За прошедшие годы в работе клуба приняли участие более 1000 представителей мирового научного сообщества из 63 государств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100