Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи некому достраивать перинатальный центр

В Сочи некому достраивать перинатальный центр

Предыдущий подрядчик пожаловался в краевое управление ФАС.

Краснодар. 2 августа — Новая Кубань. Контракт с СК «Кубань» «Главное управление строительства Краснодарского края» расторгло в одностороннем порядке. Официальные причины не известны. Но подрядчики оказались не согласны с данным решением. И обратились с жалобой в УФАС. Строительное управление до сих пор не приняло выполненные работы, следовательно объект не могут передать другому застройщику. Также представители СК «Кубань» считают необоснованной начальную стоимость лота. Работы по строительству перинатального центра в Сочи оценены в 383,31 млн рублей.

Напомним, что в конце июля были объявлены госторги на завершение работ. Желающих взяться за объект не нашлось. 31 июля краевое управление ФАС вынесло решение, по которому встало на сторону заявителя. Однако проверка обоснованности стоимости объекта не проводилась, так как не входит в компетенцию комиссии.

Напомним, что строительство перинатального центра в Сочи сопряжено с первым коррупционным скандалом при новой краевой власти. Под подозрением находится вице-губернатор Юрий Гриценко, курирующий сферу строительство. На данный момент он помещен под домашний арест. Решением главы региона с него сложили полномочия. Причина состоит в том, что некоторая сумма, выделенная из бюджета, зависла в обанкротившемся банке, подконтрольном мэрии. Гриценко в тот период был депутатом гордумы, курировавшим финансовую сферу.

При этом срыв сроков сдачи перинатального центра в Сочи чреват для Краснодарского края печальными последствиями. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предупреждал, что срыв сроков строительства медицинских объектов вызовет особые вопросы к главам регионов. А сдать перинатальный центр нужно в 4 квартале текущего года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100