Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи из-за ошибки врачей скончалась женщина

В Сочи из-за ошибки врачей скончалась женщина

Пациентку несвоевременно госпитализировали.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. В муниципальную больницу на карете Скорой помощи была доставлена женщина с жалобами на боли в полости рта из-за воспалительного процесса. Врач осмотрел пациентку и направил ее к стоматологу, отказав в госпитализации. В этот же день больная вновь почувствовала себя плохо, и при повторной доставке в больницу все-таки была госпитализирована. Женщине провели операцию, но к тому моменту в ее организме произошли непоправимые изменения в работе головного мозга. Спустя полтора месяца пациентка скончалась.

По факту случившегося прокуратура провела проверку, в ходе которой было установлено ненадлежащее оказание помощи пациентке, находившейся на стационарном лечении.

- По выявленным фактам прокуратурой города материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100