Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сирии погиб солдат из Краснодарского края. Семья не верит, что он мог свести счеты с жизнью.

В Сирии погиб солдат из Краснодарского края. Семья не верит, что он мог свести счеты с жизнью.

Эта трагедия стала первой подтвержденной смертью военнослужащего РФ во время сирийского конфликта. Командование заявило о суициде, но родные и друзья не верят в это.
Представители агентства Рейтер взяли интервью  у родителей погибшего, проживающих на Кубани. Александр и Светлана Костенко сообщили СМИ:  сын Вадим во время их последнего телефонного разговора был спокоен и весел. Этот день он провел на территории российской авиабазы – там Вадим умер.
Пресс-служба Министерства обороны РФ, сделала заявление, что солдат служивший по контракту на авиабазе "Хмеймим" техническим специалистом, совершил суицид в свободное время после дежурства.
Специалисты пришли к такому заключению, изучив сообщения из его телефона. Они считают, что придя к выводу, поводом к самоубийством послужил разрыв с девушкой.

"В жизни я этому не поверю. Каждый день полчаса в день мы говорили. Веселый был, довольный, смеялся", - ответила на это мать Вадима.

"Сказали нам, что повесился из-за девочки, но такого не может быть. Он бы такого никогда не сделал. Я знаю своего сына прекрасно", - тихо  подтвердил ее слова отец.
Дмитрий Песков сделал заявление, что не имеет никакой информации о произошедшей трагедии.

Отец Вадима Костенко поделился со СМИ данными о том что 20 июня сын подписал контракт – 14 сентября был отправлен в Сирию, а через две недели началась российская воздушная операция. Семья узнала, что Вадим оказался на сирийской войне, только когда он уже прибыл.

Командир батальона лично сказал, о том что их сын 24 октября повесился.
Офицер рассказал родным, что Вадим единственный, из военных кто лишился жизни на сирийской авиабазе.

Катя – младшая сестра умершего и его тетя Анна Мусиенко признались, что им не верится в то, что он мог покончить с собой. Летом Вадим познакомил родных с будущей невестой.  Молодые люди хорошо ладили.
Мусиенко считает, что племянник мечтал стать пилотом и военная служба ему очень нравилась. Вадим рассказывал родственникам, что ни он, ни его товарищи не могли ответить отказом на приказ отправиться на сирийскую войну.

Вадим будет похоронен в родном хуторе Гречаная Балка Калининского района – Краснодарский край.  

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100