Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В «Роза Хутор» прокомментировали заявление о якобы притеснениях детей-инвалидов

В «Роза Хутор» прокомментировали заявление о якобы притеснениях детей-инвалидов

Горнолыжный курорт предоставил свою версию конфликта с Андреем Баталовым.

Краснодар. 15 сен. - Новая Кубань. Накануне руководитель Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Энергия жизни» Андрей Баталов на своей странице в Фейсбук сообщил, что руководство «Роза Хутор» не будет больше предоставлять площадку для занятий детям-инвалидам якобы из-за того, что это плохо влияет на имидж курорта. На момент публикации материала корреспондент «НК» не смогла дозвониться до пресс-службы «Роза Хутор».

Несколько минут назад от отдела связей с общественностью курорта поступило официальное сообщение. В нем говорится, что на протяжении нескольких лет курорт оказывал Андрею Баталову максимально возможную помощь - бесплатно предоставлял ему помещение в здании Горного приюта, учебные склоны и сезонные ски-пассы. Однако в предыдущие годы Баталов занимался с маленькой группой детей (4-5 человек), и вел реабилитацию на некоммерческой основе. Сейчас руководитель центра «Энергия жизни» планирует привлекать к своим занятиям большое количество несовершеннолетних, не имея при этом сертификации методики уполномоченным государственным органом.

- На сегодняшний день предоставление утвержденной государственным органом методики реабилитации детей-инвалидов с помощью горнолыжного спорта остается основным и по сути единственным условием продолжения и развития данной деятельности на «Роза Хутор». Мы считаем, что необходимо компетентное и профессиональное подтверждение того, что реализуемая методика не представляет угрозы для жизни и здоровья детей-инвалидов и не усугубляет их состояние, - прокомментировали представители пресс-службы горного курорта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100