Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России стартует десятый раунд переговоров по урегулированию ситуации в Сирии

В России стартует десятый раунд переговоров по урегулированию ситуации в Сирии

Делегация правительства САР уже прибыла в Сочи.

Краснодар. 30 июля — Новая Кубань. В главном курорте Краснодарского края 30 и 31 июля состоится десятый раунд международных переговоров в «астанинском формате» по вопросам урегулирования ситуации в Сирии.

На политический форум приедут представители всех государств-гарантов перемирия в САР. Российскую делегацию возглавляет спецпредставитель президента по Сирии Александр Лаврентьев, турецкую — замглавы МИД Седат Онал, иранскую — помощник министра иностранных дел Хоссейн Джабери Ансари. Кроме того, ожидается присутствие специального представителя Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры. Американские специалисты отказались от приглашения.

Уже известно, что делегация правительства САР прибыла в Сочи. Постоянный представитель республики при ООН Башар Джаафари, возглавляющий группу, воздержался от общения с журналистами.

В первый день состоятся закрытые экспертные встречи, на второй запланировано проведение пленарного заседания. В ходе переговоров будут подняты вопросы формирования сирийского конституционного комитета, обстановки в зонах деэскалации, а также гуманитарного досье, включая укрепление мер доверия и возвращение беженцев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100