Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России появится приложение для такси-беспилотников с разговорчивым виртуальным водителем

В России появится приложение для такси-беспилотников с разговорчивым виртуальным водителем

Система искусственного интеллекта сможет поддерживать беседу на любые темы.

Специалисты Национальной технологической инициативы «Автонет» приступили к разработке приложения для вызова беспилотных такси с виртуальным водителем. Об этом сообщают РИА Новости.

- Пользователь сможет авторизоваться в специальное приложение через социальные сети и поделиться своими данными. Тогда «виртуальный таксист» будет знать увлечения, посещения мест, сможет даже философствовать, говорить о футболе, литературе и обсуждать только те темы, которые интересны пассажиру, - рассказал представитель «Автонет» Ярослав Федосеев.

Как будет называться приложение, пока не сообщают. Однако известно, что виртуальный водитель сможет вести беседы на различные темы, а в случае повторной поездки вернуться к прошлому разговору.

В «Автонете» подчеркнули важность такого функционала, так как согласно статистике, каждый пятый пассажир не прочь поболтать с водителем: пожаловаться на тяжёлую жизнь, пофлиртовать, побыковать или просто излить душу.

Авторизоваться в приложении можно будет через соцсети, через которые виртуальный водитель получит всю необходимую информация о будущем пассажире, его увлечениях и предпочтениях. Таким образом легко подберутся интересные для общения темы.

Ожидается, что стоимость проезда на такси-беспилотнике будет ниже, чем на обычном такси минимум на 25 процентов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100