Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В падении автобуса с рабочими в Керченский пролив виновным признали водителя

В падении автобуса с рабочими в Керченский пролив виновным признали водителя

Темрюкский районный суд вынес приговор Карапету Микаеляну .

Краснодар. 6 апреля — Новая Кубань. Трагедия произошла 25 августа 2017 года. Со строящегося пирса в Керченском проливе в море упал вахтовый автобус.  Он осуществлял перевозку рабочих подрядной организации ООО «Интерстрой» , занимавшихся строительством этого пирса и компании ЗАО «Таманьнефтегаз». Пирс входит в систему порта «Тамань». А ЗАО «Таманьнефтегаз» - в группу компаний «ОТЭКО».

«ОТЭКО» является одним из крупнейших инвесторов, вкладывающихся в развитие промышленности в Краснодарском крае. Так, например, компания занимается строительством портов-индустриального парка в Темрюкском районе. Председателя совета директоров Мишеля Литвака губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев когда-то представлял в качестве инвестора футбольного клуба «Кубань».

Напомним, что в результате трагедии погибли 19 человек, пострадали более 30.

* Кондратьев выплатит по миллиону родственникам погибших в результате падения автобуса с пирса

Водитель автобуса выжил. В итоге его и осудили за смерть людей. Микаеляну инкриминировали  ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев. Осужденный будет отбывать его в колонии общего режима.

Индивидуальному предпринимателю, которому принадлежит автобус Юрию Вечерадзе, продлен арест. Такая мера будет действовать до 25 апреля.

* Роструд: в падении автобуса в Керченский пролив виновны водитель и предприниматель

Была ли в данной ситуации дана правовая оценка соблюдению техники безопасности ведения работ на строящемся объекте — вопрос, о котором не упоминается ни в одном из сообщений официальных структур.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100