Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В «Орленке» пройдет юниорский чемпионат по мотокроссу

В «Орленке» пройдет юниорский чемпионат по мотокроссу

Один из ведущих детских лагерей страны станет площадкой для проведения мирового первенства.

Краснодар. 4 авг. - Новая Кубань. Для «Орленка» спортивные мероприятия такого уровня не в новинку — здесь уже пять раз проходил чемпионат Европы среди юниоров в этой спортивной дисциплине.

Ожидается, что в Краснодарский край съедутся спортсмены в возрасте от 10 до 17 лет из 16 стран мира. Александр Джеус, президент Федерации Мотоциклетного спорта России и директор ВДЦ «Орлёнок»  обещает, что посмотреть соревнования смогут все желающие - и совершенно бесплатно. По предварительным подсчетам, нынешний чемпионат побьет рекорды по посещаемости: потенциальными зрителями Первенства считаются как отдыхающие в лагере дети, так и все гости Черноморского побережья Кубани.

- Проводя Чемпионат мира по мотокроссу в «Орлёнке», мы решаем сразу несколько задач. Мы покажем огромному количеству детей целеустремлённость и трудолюбие, благодаря которым их сверстники достигли таких высоких результатов. У них будет возможность пообщаться друг с другом, поучаствовать в общих делах. Кроме этого мы продемонстрируем, какой открытой и гостеприимной является наша страна», - сказал Джеус на пресс-конференции, посвященной подготовке к чемпионату мира.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100