Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Лабинском районе посетители наркопритона расплачивались с его держателем запрещенными веществами

В Лабинском районе посетители наркопритона расплачивались с его держателем запрещенными веществами

Свою квартиру мужчина сделал «злачным местом» для наркозависимых.

В подразделение по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Лабинскому району поступила информация о том, что местный житель содержит наркопритон. При проверке сведения подтвердились.

- Полицейские установили наблюдение за квартирой ранее судимого 53-летнего местного жителя и задокументировали факты противоправной деятельности. Подозреваемый незаконно предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам для употребления запрещенных веществ, в качестве оплаты злоумышленник брал с посетителей наркотики, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В квартире подозреваемого сотрудники правоохранительных органов задержали шестерых местных жителей. Медицинское освидетельствование подтвердило, что все они находятся в состоянии наркотического опьянения.

- Задержанные были привлечены к административной ответственности по статье 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», - добавили в пресс-службе.

Правоохранители провели обыск квартиры подозреваемого и обнаружили и изъяли полимерный пакет с растительной массой серо-зеленого цвета, а также предметы, используемые для приготовления наркотиков. Исследование показало, что изъятое вещество является - марихуаной, массой более 20 граммов.

Хозяин квартиры был задержан и доставлен в отдел полиции.

В отношении подозреваемого возбуждены 2 уголовных дела. Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100