Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Кущевском районе криминальный авторитет угрожал убийством потерпевшему за дачу показаний на друга

В Кущевском районе криминальный авторитет угрожал убийством потерпевшему за дачу показаний на друга

Дело в отношении 42-летнего жителя станицы направлено в суд.

Краснодар. 20 сентября – Новая Кубань. Была совершена кража имущества в значительном размере. Фигурант дела оказался знаком с местным криминальным авторитетом.

42-летний житель одной из станиц в Кущевском районе ранее имел судимости и причислял себя к категории профессиональных преступников.

Он решил оказать содействие обвиняемому и требовал от потерпевшего по делу, чтобы тот дал ложные показания в суде. В противном случае мужчину пообещали убить.

- Потерпевший, видя физическое превосходство над собой, чувствуя враждебность в обращении к нему, достоверное зная, что общается с ранее судимым, воспринял угрозу реально и в судебные заседания в назначенное время не являлся. – Говорится в официальном релизе прокуратуры Краснодарского края.

В итоге в отношении оказывавшего давление возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшего к даче ложных показаний).

Расследование завершено. Материалы рассмотрит Кущевский районный суд. Криминальному авторитету грозит до 3 лет тюремного срока.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100