Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В КубГУ студентов не пустят без банковской карты

В КубГУ студентов не пустят без банковской карты

Вуз планируют сделать «цифровым университетом».

В одном из крупнейших вузов Юга России — Кубанском государственном университете - запустят проект «Цифровой университет». Начать работу над его реализацией руководство учебного заведения планирует уже в следующем году.

Так, в вуз больше не смогут пройти студенты, которые не имеют при себе специальную банковскую карту. Она должна стать заменой привычному для всех учащихся студенческому билету. С помощью этой карты студентов будут пропускать и в общежитие, на нее же будет начисляться стипендия.

Кроме того, в программе предусмотрено и создание специального онлайн-приложения, которым смогут пользоваться все студенты КубГУ через личный кабинет. В нем автоматически будет собираться портфолио учащегося.

Ректор КубГУ Михаил Астапов и представитель Сбербанка уже подписали соглашение по реализации проекта «Цифровой университет».

- Студент сможет получить сведения о своем расписании и успеваемости с помощью смартфона. Я думаю, что в этом направлении будут двигаться все вузы, — сказал ректор Кубанского государственного университета.

Также дебетовой картой студенты смогут оплачивать любые покупки. В планах завершить цифровизацию Кубанского госуниверситета к концу 2019 года.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100