Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Кремле уточнили сведения о потерях российской стороны в Сирии

В Кремле уточнили сведения о потерях российской стороны в Сирии

СМИ тиражируют информацию о пребывании в зоне военных действий неких частных специалистов.

Краснодар. 2 августа — Новая Кубань. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что если в Сирии и есть добровольцы, то государство и Минобороны не регламентирует их пребывание в горячей точке.

Агентство «Рейтер» привело данные о потерях российской стороны во время боевых действий в Сирии. По их сведениями с начала года в зоне конфликта погибли около 40 наших сограждан. Статус военнослужащих при этом имели лишь 17 из них. Остальные упомянуты, как частные военные специалисты, добровольцы и т. д.

Статистика разнится с официальными данными. В Кремле сообщают, что с начала года Россия понесла потери в количестве 10 военнослужащих.

Песков призвал СМИ при освещении данной темы пользоваться лишь официальными источниками, которыми являются Кремль и Министрество обороны РФ:

- Если есть какие-то в Сирии российские граждане в виде добровольцев и так далее, это не по линии государства и к Минобороны не имеет никакого отношения, поэтому эта информация, здесь нужно у «Рейтера» интересоваться, откуда и какие у них источники, - цитируют «РИА Новости» пресс-секретаря президента.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100