Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае установлен рекорд по объему инвестиций в сфере АПК

В Краснодарском крае установлен рекорд по объему инвестиций в сфере АПК

За последние 3 года он превысил 110 млрд рублей.

Краснодар. 27 августа – Новая Кубань. В настоящее время в Краснодарском крае реализуется более 200 инвестпроектов в сфере АПК. За прошедшие 3 года региону удалось в 1,5 раза увеличить количество крупных проектов с объемом финансирования свыше 100 млн рублей. В муниципалитетах Кубани недавно провели ревизии всех инвестсоглашений.

Наибольшая доля инвестиций ежегодно приходится на сельскохозяйственный сектор – 64%.

Преимущественно инвесторы отдают предпочтение финансированию проектов в сфере растениеводства, так как они весьма рентабельны.

В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края отметили, что в 2017 году был установлен рекорд по привлечению денежных средств в этот сектор. Объем инвестиций составил 42,7 млрд рублей. Таким образом, темпы роста по сравнению с 2015 годом – 135,6%.

Также инвестиционно привлекательными в нашем регионе считаются направления пищевой и перерабатывающей промышленности. Здесь 1/3 всех инвестиций направлены на производство молочных продуктов. Речь идет о модернизации существующих производственных комплексов. Так, например, вложения в усовершенствования сахарной отрасли составляют 17% от общего объема.

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает, что в регионе реализуются проекты таких крупных иностранных инвесторов, как «Bonduelle», «Nestle», «CLAAS», «Philip Morris», «Daninvest», «Cargill», «Danon», «Azersun», «Kernel», «Вимм-Билль-Данн».

В 2016 году Краснодарскому краю удалось реализовать 39 крупных проектов в сфере АПК на общую сумму 16,6 млрд рублей. Стоит отметить, что это позволило создать 1,8 тыс. рабочих мест.

В 2017 году завершены еще 42 крупных проекта. Сумма инвестиций по ним также составила 16,6 млрд рублей.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев неоднократно отмечал, что работа с инвесторами для региона – стратегически важная экономическая задача, причем главное в этом аспекте – эффективность проектов, их польза для людей и бюджета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100