Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае осудили легендарную банду «Бонни и Клайд»

В Краснодарском крае осудили легендарную банду «Бонни и Клайд»

27-летний молодой человек и его 20-летняя спутница совершили 19 разбойных нападения.

Краснодар. 24 сентября – Новая Кубань. Вердикт в отношении жителей Иркутской области вынес Краснодарский краевой суд.

Банда орудовала, начиная с 2015 года. Молодые люди использовали пистолеты, в том числе системы «Макарова» и газовый баллончик. За год они совершили 6 разбойных нападений на ювелирные салоны, автозаправочные станции, почтовые отделения. Самой крупной их добычей тогда были похищенные ювелирные изделия на сумму более 2,6 млн рублей.

Затем молодых людей объявили в федеральный розыск и они бежали в Краснодар.

Здесь были совершены ещё 13 вооруженных разбойных нападений. Мишенью становились продуктовые магазины. В Краснодаре молодые люди «работали» с 8 октября 2016 года по 12 апреля 2017 года.

- Во всех случаях неизвестные в масках заходили в помещение магазина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забирали деньги, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Одно из очередных нападений сорвалось. Молодые люди спланировали ограбить банковское учреждение в районе «Немецкой деревни». Их целью были 15 млн рублей. Но после неудачной попытки правоохранителям удалось установить их личности и задержать.

* Иркутских Бонни и Клайда будут судить за вооруженные налеты на краснодарские магазины

- Они признаны виновными в совершении 19 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в крупном и особо крупном размерах). Суд приговорил 27-летнего обвиняемого к 11 годам, а 20-летнюю фигурантку - к 9 годам лишения свободы. - Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100