Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае будут развивать промышленный туризм

В Краснодарском крае будут развивать промышленный туризм

Речь в первую очередь идет о специальных экскурсиях для студентов и школьников.

18 сентября — Новая Кубань .В Краснодаре прошло заседание с участием представителей крупнейших промышленных предприятий региона, а также специалистов научных, общественных организаций и институтов развития отраслевых объединений. В ходе мероприятия было решено развивать в крае промышленный туризм в машиностроении.

– Промышленный туризм – эффективный маркетинговый инструмент для продвижения предприятий и производимой продукции, а также популяризации рабочих профессий среди кубанских школьников, – прокомментировал руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

Он добавил, что ведомство готово оказывать предприятиям поддержку в развитии промышленного туризма и профориентационной работы. В частности, речь идет об организации экскурсий для студентов и школьников. Эту идею во время посещения фестиваля «От Винта!» поддержал и губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона высказал мнение, что выезды на предприятия помогут молодежи определиться с выбором будущей профессии.

Участники рабочей группы также обсудили вопрос внедрения научных разработок в производство. Были обозначены перспективы сотрудничества предприятий Кубани с геленджикским центром климатических испытаний «ВИАМ» и институтом машиностроения и автосервиса КубГТУ. По мнению представителей отрасли, это позволит компаниям производить более качественную продукцию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100