Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарский край перевозят знаменитого во всем мире тигра Амура

В Краснодарский край перевозят знаменитого во всем мире тигра Амура

Такое решение приняли власти Хабаровского края.

Тигра Амура, известного во всем мире дружбой с козлом Тимуром, перевезут в Краснодарский край, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева. По его словам, Амура выводят из программы ЕАРАЗА (Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов - прим. "НК") по сохранению и размножению амурского тигра и передают в кубанский «Парк тигров», который расположен в станице Динской недалеко от Краснодара. Как уточнил Мезенцев, такое решение приняли власти Хабаровского края, которым принадлежит зверь. Администрация региона эту информацию пока не прокомментировала.

Руководитель НП «Парк тигров» Александр Пшеничный сообщил журналистам, что разговоры о переезде Тигра Амура пока беспредметны.

- Пока это разговоры. Ни о чем конкретно… Планируют, но… Да ни с кем пока разговоров не было. Пока не о чем разговор вести. Это беспредметно, одни только намерения, - заявил директор кубанского зоопарка.

0007.jpg
Тигр Амур и Козел Тимур

Тигр Амур прославился в 2015 году, когда весь мир стал свидетелем его дружбы с козлом Тимуром. За трансляциями из веб-камер, расположенных в парке, следили миллионы людей. О животных были сняты документальные фильмы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100