Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре закрыли школу после массового заболевания детей пневмонией

 В Краснодаре закрыли школу после массового заболевания детей пневмонией

Учебное заведение не будет работать 10 дней.

В краевой столице в школе №46 на улице Гидростроителей во вторник шестеро учеников старших классов не пришли на занятия из-за заболевания пневмонией. Как рассказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов, в тот же день специалисты ведомства отправились в учебное заведение, куда также прибыли представители Роспотребнадзора и врачи детского отделения поликлиники № 27. Медики взяли анализы у всех, кто контактировал с заболевшими, а также у их учителей. По результатам опасное заболевание было диагностировано еще у 4 учеников.

- Главное для нас, как и для всех родителей — безопасность детей и их здоровье. Решение о приостановке занятий принято незамедлительно после подтверждения 10 случаев заболевания пневмонией. По данным медиков — возбудители, которые привели к воспалению легких, разные. Однако приняты все меры, чтобы прекратить появление новых случаев. Занятия в школе № 46 будут приостановлены на 10 дней, - прокомментировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Специалисты в настоящее время проводят дезинфекцию помещений, после чего будут взяты повторные пробы во всех аудиториях. Родители школьников предупреждены, что занятия временно не проводятся.

 - 6 февраля состоится общешкольное родительское собрание, на котором представители образовательного учреждения и медики разъяснят ситуацию, ответят на все вопросы родителей. Планируется, что занятия возобновятся в субботу, 16 февраля. Учебная программа будет выполнена в полном объёме до конца текущего учебного года, - добавили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100