Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре задержали серийных воров отечественных автомобилей

В Краснодаре задержали серийных воров отечественных автомобилей

Двое молодых мужчин подозреваются в краже нескольких детищ АвтоВАЗа.

Краснодар. 18 авг. - Новая Кубань. Похищенные машины воры использовали просто — сдавали их на металлолом, а вырученные средства тратили на еду и одежду.

Выйти на похитителей российских легковушек удалось благодаря заявлению в полицию жителя Краснодара. Мужчина обнаружил, что ночью у него украли припаркованную возле дома машину и незамедлительно обратился в правоохранительные службы.

Стражи порядка быстро ориентировали все патрульные наряды на задержание предполагаемого преступника. По горячим следам полицейские нашли разыскиваемое авто на улице Котовского, при этом злоумышленник еще находился в салоне. Угонщика задержали, им оказался молодой человек из Абинского района. Свою вину молодой человек признал, сообщив, что действовал в паре со своим другом. Второго участника краж задержали по месту жительства. Также оказалось, что мужчины причастны к угону еще двух машин в Краснодаре. Общий материальный ущерб, нанесенный ими хозяевам автомобилей, составил более 100 тысяч рублей. Эти средства злоумышленники, по их же словам, тратили на одежду и еду.

В настоящее время по всем фактам проводится проверка. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100