Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре задержали налетчиков на АЗС

В Краснодаре задержали налетчиков на АЗС

Преступники, вооруженные игрушечным пистолетом, забрали 145 тыс. рублей.

Краснодар. 26 июля - Новая Кубань. Камеры видеонаблюдения зафиксировали ограбление. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2112 без регистрационных номеров. Сотрудникам краснодарского уголовного розыска удалось задержать грабителей по горячим следам. Двоих мужчин взяли на ул. Школьной.

Мотивами ограбления стал денежный долг и тяжелое финансовое положение. Молодые люди дали признательные показания.

31-летний уроженец Ленинградского района и 28-летний уроженец Иркутской области накануне ночью ограбили автозаправочную станцию. Мужчина в маске ворвался в торговый зал и, угрожая оператору игрушечным пистолетом, вынудил её отдать выручку из сейфа. Второй злоумышленник в это время, вооруженный ножом, на улице сдерживал работников АЗС, преграждая им вход в помещение.

Известно, что один из преступников раннее работал на аналогичной станции. Его сообщник приехал в Краснодар недавно с целью трудоустройства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100