Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре выявлены массовые незаконные врезки в ливневую канализацию

В Краснодаре выявлены массовые незаконные врезки в ливневую канализацию

Об этом Евгений Первышов отчитался на совещании в региональной прокуратуре.

Краснодар. 25 мая — Новая Кубань. В надзорном ведомстве прошло совещание по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия в крае. В мероприятии принял участие глава столицы Кубани Евгений Первышов. Во-первых, градоначальник предложил ввести изменения в действующее законодательство, которое позволит корректировать размеры тарифов за вывоз ТКО для крупных городов и сельских населенных пунктов. Также поправки могут обязать региональных операторов следить за состоянием контейнерных площадок. Сейчас расходы за содержание в тариф не включены.

Кроме того, Первышов рассказал о работе по противодействию незаконным врезкам в ливневую канализацию города. По его словам, специальная межведомственная комиссия только в 2018 году в ходе проверок обнаружила 264 незаконные врезки.

- С начала 2018 г. обследованы 167 км сетей, составлены 338 протоколов, закрыты 87 незаконных врезок. Разработан план мероприятий по развитию систем фекального и ливневого водоотведения на территории города, - заявил мэр Краснодара.

Он также добавил, что проработаны вопросы строительства очистных сооружений на выпусках ливневых коллекторов в районе завода им. Седина и разработка поэтапного плана-графика строительства ливневого коллектора в районе ул. им. Петра Метальникова с выходом в балку Осечки. Последний проект активно поддерживают депутаты ЗСК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100