Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре врачи спасли мужчину после инсульта, случившегося на автобусной остановке

В Краснодаре врачи спасли мужчину после инсульта, случившегося на автобусной остановке

Неравнодушные горожане вызвали на место происшествия Скорую помощь.

В краевой столице 50-летнему мужчине стало плохо на улице. Почувствовав слабость в левых конечностях, он присел на скамейку на остановке общественного транспорта. Прохожие, заметив, что мужчине плохо, вызвали Скорую помощь. Больного доставили в Краснодарскую краевую больницу №2.

- В пути бригада «скорой» предупредила дежурного невролога по телефону о доставке пациента с инсультом. По прибытии в ККб №2 пациенту незамедлительно была оказана экстренная медпомощь, срочно выполнена компьютерная томография головы и исследованы сосуды головного мозга. Установленный диагноз - тромбоз основной артерии (крупная мозговая артерия было перекрыта тромбом), требовал срочного оперативного вмешательства, - рассказали в пресс-службе Минздрава Кубани.

Операция прошла успешно, на пятые сутки после инсульта мужчина самостоятельно ходил по палате.

- Я благодарю людей, которые не остались равнодушными, когда я потерял сознание на остановке. И спасибо врачам. Они меня буквально вытащили с того света, - говорит спасенный пациент.

- Не проходите мимо человека, которому на улице стало плохо. Этим Вы можете спасти ему жизнь, - добавил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100