Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре врачи спасли 35-летнюю женщину после острого инсульта

В Краснодаре врачи спасли 35-летнюю женщину после острого инсульта

Пациентка прошла длительный курс лечения.

Краснодар. 2 июля — Новая Кубань. Молодой женщине стало плохо в одном из торговых центров краевой столицы. У нее онемели язык и нёбо, правая рука и нога обмякли. К счастью, родственники пострадавшей оперативно вызвали Скорую помощь, девушка была срочно госпитализирована в Краснодарскую краевую клиническую больницу №1.

- К счастью, пациентка попала в т.н. «терапевтическое окно» – в интервал времени (до 4,5 часов от начала заболевания), в течение которого возможно восстановление кровотока в сосудах мозга – поэтому ее удалось спасти, - прокомментировали в краевой Минздраве.

Женщина прошла длительный курс лечения. На специальных тренажерах она училась заново ходить и работать руками, на занятиях с логопедом восстанавливала навыки устной речи.

- На уровне мировых стандартов проводилась физио-, кинези- и механотерапия, психологическая коррекция и другие процедуры. Сегодня больная практически полностью восстановлена. Она заканчивает курс реабилитации в кубанском санатории, - добавили в ведомстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100