Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в ночном клубе девушки украли у подруги ключи от квартиры и ограбили ее

В Краснодаре в ночном клубе девушки украли у подруги ключи от квартиры и ограбили ее

Теперь злоумышленницам грозит до 6 лет лишения свободы.

В полицию краевой столицы обратилась местная жительница. Заявительница рассказала, что отдыхала в одном из развлекательных заведений города вместе со своими подругами. Вернувшись домой, девушка обнаружила, что входные двери ее квартиры незаперты, а из комнаты пропали одежда, золотые украшения и бижутерия. Общий ущерб составил 20 тысяч рублей.

- При помощи записей с камер видеонаблюдения, расположенных на территории многоквартирного дома, оперативники установили, что к преступлению причастны приятельницы потерпевшей. В отделе полиции местные жительницы в возрасте 18-ти и 20-ти лет признались, что в ходе совместного распития спиртного тайно похитили из сумки подруги ключи от ее квартиры, после чего сразу направились в её квартиру, - рассказали в пресс-группе УМВД по Краснодару.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» (ч.3 ст.158 УК РФ). Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.

Известно, что одна из девушек уже привлекалась к уголовной ответственности. Свой поступок злоумышленницы объяснили опьянением.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100