Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре скрывающийся от погони водитель иномарки сбил подростка

В Краснодаре скрывающийся от погони водитель иномарки сбил подростка

Мужчина наехал на ребенка на пешеходном переходе.

Краснодар. 19 авг. - Новая Кубань. Как оказалось позднее, правонарушитель сел за руль автомобиля, не имея водительских прав.

По предварительным данным, накануне в центре Краснодара инспекторы ДПС попытались остановить легковой автомобиль, однако водитель машины проигнорировал требование и поехал дальше. Вслед за ним была организована полицейская погоня, однако мужчину, находящегося за рулем «Тайоты Яго», это не смутило. Проехав пять красных светофоров, на пересечении улиц Ставропольской и Таманской он сбил 12-летнего подростка. Задержать правонарушителя удалось лишь в районе улицы Димитрова — помогли пробки, замедлившие движение автомобиля.

В настоящее время водитель задержан. Им оказался ранее судимый житель станицы Ладожской, не имеющий водительских прав. Автомобиль, на котором он разъезжал по Краснодару, принадлежит его знакомой, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару.

За управление автомобилем без водительских прав на задержанного был составлен административный протокол, предусматривающий штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а за проезд на запрещающий сигнал светофора - штраф тысяча рублей. За оставление места ДТП мужчина арестован на 10 суток.

Пострадавшего в аварии школьника госпитализировали с места происшествия. У подростка диагностировали сотрясение мозга и ушибы ног и рук.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100