Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре ремонтируют мемориалы героям Великой Отечественной войны

В Краснодаре ремонтируют мемориалы героям Великой Отечественной войны

Успеть должны ко Дню Победы.

Краснодар. 7 мая — Новая Кубань. Подготовке к празднованию годовщины было посвящено прошедшее сегодня аппаратное совещание в администрации города.

Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко сообщил, что ремонтировать мемориалы и памятники начали ещё с февраля.

В порядок уже успели привести  мемориал у Вечного огня на площади Памяти героев, памятники Жертвам фашизма в Чистяковской роще и воинам-зенитчикам в районе Кубанского государственного университета, воинам-освободителям на площади Победы, мемориалы в Пашковском жилом районе, хуторе Октябрьском.

По всему городу ведется влажная уборка мемориальных досок, бюстов, памятных знаков.

За прошедший год  на мемориальные плиты арки, расположенной в сквере им. Жукова, были нанесены 25 фамилий Героев Российской Федерации и Советского Союза, ещё 50 фамилий солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, на мемориальные плиты Всесвятского кладбища.

- Параллельно нам нужно завершить инвентаризацию памятников, принять все памятные места на баланс муниципалитета, чтобы постоянно следить за их состоянием, — такое поручение дал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100