Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре пьяные мужчины устроили стрельбу с балкона многоквартирного дома

В Краснодаре пьяные мужчины устроили стрельбу с балкона многоквартирного дома

Один из злоумышленников выпал из окна.

Инцидент произошел в одном из многоэтажных домов на улице им. Дунаевского. Местные жители сообщили в полицию, что с балкона квартиры на втором этаже неизвестные устроили стрельбу.

Стражи порядка выехали на место ЧП и обнаружили одного из злоумышленников — 25-летнего жителя Туапсинского района - на улице возле здания: как оказалось, гражданин выпал из окна (забегая вперед скажем, что от госпитализации он отказался).

По словам парня, он находился в гостях у знакомого. Во время застолья хозяин дома похвастался коллекцией охолощенного оружия и предложил приятелю «немного пострелять».

- После того, как правонарушители совершили более 20 выстрелов в воздух, туапсинец, под воздействием алкоголя, перепутал окно с входной дверью и выпал на улицу, - рассказали в пресс-группе УМВД по Краснодару.

После этого полицейские поднялись на второй этаж и застали владельца оружия - 38-летнего уроженца Камчатского края - в состоянии опьянения. Мотивы своего поступка мужчина также не смог объяснить.

012.JPG
Фото Пресс-группа УМВД по Краснодару

Во время досмотра помещения полицейские обнаружили охолощенные пистолет Макарова и автомат Калашникова, а также холостые патроны к ним и муляж гранаты Ф-1. Все эти предметы были изъяты. По словам 38-летнего мужчины, оружие он купил через Интернет.

- Кроме того, в квартире были обнаружены и изъяты несколько удостоверений сотрудников правоохранительных органов, вызывающие сомнение в подлинности. В настоящее время документы также направлены на технико-криминалистическую экспертизу. Вместе с тем, уже установлено, что задержанные лица не имеют отношения к силовым структурам, - добавили в краснодарской полиции.

В отношении 25-летнего кубанца и его 38-летнего приятеля заведено уголовное дело по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Подозреваемым грозит тюремное заключение сроком до 7 лет. В настоящее время они арестованы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100