Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре проверяют системы оповещения

В Краснодаре проверяют системы оповещения

При сигнале "Внимание всем" нужно включить телевизор.

Краснодар. 26 окт. - Новая Кубань. В столице Кубани 26 октября проходит запланированная проверка состояния системы оповещения населения. Одним из элементов этой системы являются электросирены. Звучать в разных районах города они будут с 10 до 11 утра.

Как сигнал гражданской обороны этот звук в случае чрезвычайных ситуаций может предупреждать об опасности и означает «Внимание всем!». При плановых проверках системы не подразумевается никаких действий от населения, кроме включения телевизоров на канале «Россия 24». Требуется только соблюдать спокойствие, выслушать специальное сообщение и продолжать работу.

Но именно это вызывает у граждан все больше недоумения. Пользователи социальных сетей задаются вопросами – что делать в случае реальной опасности, какие варианты действий есть, куда идти? Ведь легко предположить возникновение ЧС, при которой не будет возможности посмотреть телевизор. Да, в школах и вузах, в крупных компаниях проводятся учебные эвакуации, но они заканчиваются ровно у стен заведения.

Получается как в той шутке про извержение вулкана рядом с вами. Нужно успеть принять позу посмешнее, пусть археологи потом поломают голову.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100