Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре проходят суды над участниками акции в поддержку Навального

В Краснодаре проходят суды над участниками акции в поддержку Навального

Административные дела заслушают в Ленинском и Первомайском судах.

Краснодар. 9 октября — Новая Кубань. Ранее активисты штаба Алексея Навального в Краснодаре сообщали о нескольких десятках задержанных.
7 октября несмотря на официальный отказ администрации г. Краснодара в проведении санкционированного митинга, оппозиционеры вышли на улицы города. Акция была не многолюдной.

митинг3.jpg
Фото kublog.ru

Сначала около 200–250 человек собрались на Театральной площади у здания администрации города. Потребовали встречи с мэром Краснодара Евгением Первышовым. Ответить на наши вопросы никто не решился. - Сообщается хронология событий на страницах штаба в социальных сетях.
Напомним, что в этой же время на Театральной площади проходил фестиваль ГТО. Именно по этой причине краснодарскому штабу Навального официально отказали в проведении митинга в день рождения Владимира Путина.

Далее события разворачивались странным образом. На площади было многолюдно. Среди людей особо выделялись личности, скрывающие свои лица под масками. Охрану общественного порядка осуществляла полиция, бойцы Росгвардии и другие представители спецслужб. Однако провокаций избежать не удалось. В адрес митингующих высказывались оскорбления, включая нецензурную брань.

Оппозиционеры двинулись по ул. Красной в направлении у администрации Краснодарского края. Здесь они планировали добиться встречи с губернатором Вениамином Кондратьевым.

Затем по странному стечению обстоятельств возле здания краевой администрации произошло отключение уличного освещения.

- Стали поступать сообщения о нападениях провокаторов. Тогда же сотрудники правоохранительных органов начали задерживать протестующих. - Утверждают представители штаба Навального.

Достоверно разобраться в том, чьи интересы представляли провокаторы — не возможно. С одной стороны, это могли быть «люди в черном», переодетые в «штатское». Их действия могли быть направлены на подавление активности митингующих. С другой стороны — это могли быть противники оппозиционеров. На штаб Навального в Краснодаре неоднократно совершались нападения отрядами «путинских бабушек». С третье — нельзя исключать и тот факт, что сами оппозиционеры таким способом попытались привлечь внимание к своему мероприятию. Стратегия кампании Навального заключается в остром противостоянии действующей власти. Активисты пытаются подчеркнуть отсутствие толерантности к оппозиции. Так как в этот раз митинг в Краснодаре в очередной раз не согласовали, акция стала не такой массовой, как хотелось бы, таким способом к ней могли попытаться привлечь внимание общественности.

Волонтеры штаба Навального сообщают, что судьба задержанных решается сегодня в Ленинском и Первомайском судах. Следует отметить, что в разделе «судебное делопроизводство» на официальных сайтах судов не числится слушаний, связанных с задержаниями.

Напомним, что ещё накануне акции был арестован координатор краснодарского штаба Навального Мирослав Валькович. Его приговорили к 10 суткам административного ареста.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100