Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре приступили к сносу незаконного рынка на пересечении улиц Бургасской и Стасова

В Краснодаре приступили к сносу незаконного рынка на пересечении улиц Бургасской и Стасова

Демонтажу подлежат более 60 киосков, занимавших площадь в 556 кв.м.

В Краснодаре начались работы по ликвидации несанкционированного рынка, расположенного на пересечении улиц Бургасской и Стасова. С территории площадью 556 кв. м будут убраны более 60 киосков и павильонов. Об этом Новой Кубани сообщили в администрации города.

—Договор аренды этого земельного участка расторгнут еще в 2015 г., с того времени все ларьки и киоски рынка находились там незаконно, фактически стали самовольно размещенными объектами, - рассказал начальник городского управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

033.jpg
Фото krd.ru

Также он отметил, что власти города неоднократно направляли арендаторам уведомления с требованием освободить незаконно занимаемую ими площадь, что не было сделано. Кроме того, под этими строениями проходят газопроводы высокого и низкого давления, что не соответствует требованиям безопасности. В связи с этим администрацией города было принято решение об их демонтаже. Соответствующее постановление подписал мэр города Евгений Первышов.

Всего демонтажу подлежат 10 торговых рядов — 61 киоск, 5 павильонов, ворота, заборы, бахчевой развал, навесы, а также здание-бытовка. Работы продлятся неделю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100