Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась крупнейшая в России сельскохозяйственная выставка ЮГАГРО

В Краснодаре открылась крупнейшая в России сельскохозяйственная выставка ЮГАГРО

В столице Кубани 20 ноября стартовала 25-я Международная выставка «ЮГАГРО». Во время торжественной церемонии открытия выступил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор выделил самые важные достижения проекта за четверть века. Как особый результат работы выставки глава региона отметил, что за 25 лет площадке ЮГАГРО удалось стать одной из самых известных и посещаемых в России.

В 2018 году в проекте приняли участие более 650 компаний из 35 стран. Площадь экспозиции превышает 65 тысяч квадратных метров. Выставка будет проходить до 23 ноября.

Как отметили на выставке, в текущем году аграрии края приобрели свыше трех тысяч современных сельхозмашин благодаря государственной программе субсидирования. Современная техника позволяет Кубани являться лидером страны по валовому сбору зерна.

– Это инвестиции, которые позволяют делать сельское хозяйство Кубани высокорентабельным, а также занимать новые рынки внутри страны и за рубежом, – добавил Вениамин Кондратьев.

В этом году проект включает в себя четыре тематических раздела: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», «Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции», «Агрохимическая продукция и семена», а также «Оборудование для полива и теплиц», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Примерно сотня предприятий-участников – это компании Краснодарского края, что принципиально важно. Кубанская продукция ориентирована не только на российских участников и посетителей ЮГАГРО, также и на потенциальных зарубежных партнеров.

В рамках проекта запланирована насыщенная деловая программа – круглые столы, семинары, конференции. Всего состоится 30 мероприятий, спикерами которых станут более 80 человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100