Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре обнародована программа мероприятий на День народного единства

В Краснодаре обнародована программа мероприятий на День народного единства

Краснодар. 2 ноября — Новая Кубань. Краевая столица 4 ноября отпразднует День народного единства. В городе для жителей и гостей пройдет масса развлекательных мероприятий.

На площади имени А.С.Пушкина в 16.00 состоится торжественный митинг и концерт «Россия объединяет» с участием творческих коллективов края и звезд российской эстрады.

В этот праздничный день также пройдет торжественное открытие нового мультимедийного исторического парка «Россия — моя история» в выставочном центре «Экспоград-Юг».

В рамках всероссийской бесплатной акции «Ночь искусств» министерство культуры подготовило для горожан обширную образовательную программу. Все мероприятия запланированы на отрезок времени с 19:00 до 23:00 и начнутся после завершения концерта на площади А.С. Пушкина. Театры и музеи, выставочные залы и Дома культуры откроют свои двери для всех желающих. Вход в учреждения искусства будет свободным.

Краснодарская филармония Пономаренко откроет для посещения в эту ночь фотовыставку «С тобой, филармония, мы навсегда!». Также учреждение подготовило для гостей программу «Жизнь в ритме танца» с участием ансамбля «Кубанская казачья вольница» и Государственного балета Кубани.

Молодежный театр приглашает краснодарцев окунуться в атмосферу литературного Петербурга. В 21:30 откроется литературное кабаре «Бродячая собака». Здесь зрителям предложат рассказать басню Ивана Крылова. Также в театре в 22:30 пройдет суд над Родионом Раскольниковым. Завершит «Ночь искусств» в 22:50 экскурсия по «литературному Петербургу».

На сцене центрального концертного зала Кубанского казачьего хора «Театр равных» представит спектакль-читка «Дела семейные». Режиссер-постановщик спектакля Николай Кодинов до начала представления проведет серию мастер-классов по актерскому искусству со всеми желающими, а директор «Театра равных» Валерия Маламура подробно обсудит создание аналогичных проектов.

Театр Драмы включил в свою программу экскурсию по учреждению, мастер-классы от ведущих актеров, «Открытый микрофон». Также для зрителей пройдет «Театральная костюмерная» и будут зачитаны пьесы Александра Островского.

Музей имени Коваленко тоже рассказал о новинках предстоящей в Краснодаре «Ночи искусства». Посетителей ждут выставки и мастер-классы. В музее будут открыты экспозиции «Нерасшифрованное» Сергея Яшина, «Дорогой Месье Пикассо…» Фредерика Болдвина и др. Посетители смогут посетить мастер-класс по изготовлению фигурок балерин «Волшебницы фуэте» и просветительский проект «Черное — белое». Пройдут лекция и мастер-класс по техникам печатной графики, изготовлению открыток «Сакуры дивные цветы».

Музыкальный театр «Премьера» приглашает всех желающих стать героем мини-спектакля Театр Защитника Отечества. Для посетителей в фойе пройдут викторины, будет работать выставка театральных костюмов и фотовыставка, посвящённая джазовому искусству. В кафе «Театральные истории» гости с 20 до 21 часа смогут встретиться с артистами Музыкального театра, которые поделятся тайнами закулисья и театральными байками.

Краевой театр кукол включил в развлекательную программу в рамках акции "Ночь искусств" мастер-классы, поэтический вечер и «Путешествие в закулисье».

Краснодарский государственный цирк порадует празднующих горожан мастер-классами по жонглированию и аквагриму, также все желающие смогут посетить открытую репетицию артистов-акробатов.
В историко-археологическом музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына акцию откроют литературно-музыкальный вечер «Комсомольская юность моя» и коллективное чтение пьесы Владимира Рунова «Мартышка».

Выставочный зал изобразительных искусств опубликовал план мероприятий. Гости смогут посетить в этот вечер выставки «Ожившие сказки», «Индийский чай с русскими пряниками». В выставочном зале пройдет выступление и интерактив от литературного клуба Мантисса, а также поэтический вечер, посвященный искусству в литературе и лекция на тему: «Феномен японской цивилизации».

Развлекательные мероприятия также пройдут в парках «Чистяковская роща», «Солнечный остров», «Городской сад» и в парке им.30-летия Победы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100