Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре может появиться инжиниринговый центр шведско-швейцарского консорциума

В Краснодаре может появиться инжиниринговый центр  шведско-швейцарского консорциума

Топ-менеджеры АВВ ltd планируют набрать в штат кубанских специалистов.

Краснодар. 11 августа — Новая Кубань. Вице-президент Михаил Аким и руководитель глобального подразделения процессов автоматизации компании ABB Густав Джохан Грейлинг находятся в краевой столице с рабочим визитом. Их принимают в краевой администрации.

По итогам сегодняшней встречи с кубанскими чиновниками иностранная сторона примет решение об открытии в Краснодаре своего инжинирингового центра.

Насколько важно это для региона — все прекрасно понимают.

Консорциум ABB Ltd. Coordinator Strategic Development (АBB) занимается развитием информационных технологиях в области электротехники и энергетического машиностроения.

Компания производит силовое оборудование, совершенствует технологии электроэнергетики. Все это в совокупности позволяет успешно автоматизировать производство.

В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства рассчитывают, что в случае достижения взаимопонимания, Краснодарский край может «стать центром таких компетенций как минимум в Южном федеральном округе». Именно поэтому иностранным партнерам готовы оказывать всестороннюю помощь.

Топ-менеджеры консорциума готовы предоставить краснодарцам и уникальную возможность работать в иностранной компании. Центру нужны высококвалифицированные специалисты.

Первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Константин Федоренко заверил представителей компании, что в случае их готовности развивать свой бизнес на территории края дефицита кадров с необходимым уровнем подготовки по направлениям электротехника, энергетическое машиностроение и информационные технологии не будет. Об этом говорится в официальном релизе краевой администрации.

Таким образом, в случае принятия положительного решения наш регион получит крайне выгодного иностранного бизнес-партнера, а у местных специалистов появится новый стимул к профессиональному росту.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100