Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Киеве участники протестной акции пытались сжечь российский флаг

В Киеве участники протестной акции пытались сжечь российский флаг

Митингующие требуют принять закон о реинтеграции Добнасса.

Краснодар. 16 янв. - Новая Кубань. В Украине у стен здания Верховной рады собрались активисты, требующие от депутатов принятия так называемого закона о реинтеграции Донбасса. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидцев, участники акции вступили в стычку с правоохранителями: сначала митингующие стали жечь шины, а затем попытались бросить в огонь российский флаг. В результате беспорядков пострадал полицейский, один из активистов был задержан.

После этого около пятидесяти человек прошли на улицу Банковую, где находится здание администрации президента Петра Порошенко. Там недовольная толпа провела небольшой митинг и вернулась к парламенту.

По данным украинских властей, ситуация находится под контролем. За порядком в центре Киева следят около 4 тысяч полицейских. Охрана у здания Рады усилена.

Напомним, сегодня Верховная рада приступила к рассмотрению так называемого закона о реинтеграции Донбасса во втором чтении. Ранее депутаты одобрили проект, внеся в него поправки, согласно которым закон будет опираться на резолюцию Совбеза ООН по Донбассу, а не на Минские соглашения.

Если закон будет принят, президент Украины сможет использовать вооруженные силы на востоке страны в мирное время ради защиты суверенитета государства. В проекте закона неподконтрольные Киеву территории Донбасса признаются «оккупированными», а Россию называют страной-агрессором.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100