В Геленджике стартует самая массовая регата в Европе


В городе уже собрались более 700 спортсменов.

Краснодар. 1 ноября - Новая Кубань. Зрелищные соревнования по парусному спорту в Геленджике пройдут со 2 по 8 ноября. Массовая регата проходит в городе-курорте уже 28-й раз. Ранее организаторы прогнозировали, что участие в состязаниях примут около 500 спортсменов со всей России и ближнего зарубежья.

Однако на данный момент в Геленджикскую бухту уже прибыли более 700 яхтсменов из России, Белоруссии, Армении и других стран. Из Краснодарского края паруса своих яхт поднимут около 150 человек. Сейчас все участники спортивного мероприятия проводят техническую проверку своих судов, а уже завтра первые старты.

По традиции «Геленджикская регата» закроет сезон парусного спорта в России среди юношей и девушек. В состязаниях примут участие спортсмены от 10 до 20 лет на яхтах примерно 10 классов: 29-й, 420-й, 470-й, 49-й, RS:X, Зум 8, Кадет, Лазер, Лазер 4.7, Лазер-Радиал, Луч, Луч-Мини, Луч-Радиал, Оптимист и Техно.

В Геленджикской бухте паруса судов поднимут как профессионалы, так и новички яхтенного спорта.

Стоит отметить, что общественная премия «Яхтсмен года 2017» в Москве в прошлом году удостоила Геленджикскую регату титулом самой массовой регаты 2017 года.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100