Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике с пешеходной зоны возле моря убрали самострой и лодки

В Геленджике с пешеходной зоны возле моря убрали самострой и лодки

В дело вмешался пристав.

В Геленджике долгое время объект дорожного хозяйства самовольно занимал потребительский кооператив «Морской». Администрация города-курорта стала инициатором судебного разбирательства.

- В конце 2017 года по инициативе мэрии Геленджикский городской суд рассмотрел иск к кооперативу об освобождении земельных участков по улице Революционной, 14 площадью 1650 и 961 кв.м. от всех видов и типов плавательных средств, иного движимого имущества, а также сносе административного здания площадью порядка 23 кв.м. и ограждения по периметру указанного земельного участка, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

Суд выдвинул решение в пользу администрации города. Затем исполнительный лист был направлен в Геленджикский городской отдел судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю.

Противостояние между служителями Закона и членами кооператива «Морской» длилось на протяжении 2018 года. Сторона должника пыталась оспорить решение Геленджикского горсуда, но их старания так и не увенчались успехом.

На место нарушения неоднократно выезжали приставы и фиксировали игнорирование решения суда. На основе этого с представителями кооператива проводилась большая разъяснительная работа и в их отношении применялись штрафные санкции. Также объект был отключен от электроснабжения, а на подъезде к ангарам с имуществом организации-должника установили шлагбаум.

Для скорейшего исполнения судебного решения кооперативу была даже предложена новая стоянка для плавсредст и бесплатные услуги по перегону судов.

- Летом 2018 года на земельном участке снесли административное здание кооператива. Затем судебным приставам пришлось обратиться за разъяснениями в суд о способе и порядке исполнения некоторых пунктов судебного решения, - добавили в пресс-службе ведомства.

В полном объеме решение Геленджикского горсуда было исполнено в конце января 2019 года. Пешеходная зона освобождена.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100