Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике открылась международная выставка «Гидроавиасалон-2018»

В Геленджике открылась международная выставка «Гидроавиасалон-2018»

Гостей мероприятия приветствовал губернатор Краснодарского края.

Краснодар. 7 сентября – Новая Кубань. В Геленджике стартовала 12-я Международная выставка и научная конференция «Гидроавиасалон-2018». В этом году участие в ней принимают более 200 компаний из России и зарубежья, которые привезли на Кубань свыше 50 экспонатов летательных аппаратов и морских судов.

Общая площадь выставки превышает 4 тысячи квадратных метров. Комплекс разделен на 4 части: зону статической экспозиции, где представлены натуральные образцы летательных аппаратов, зону беспилотных летательных аппаратов и зону цифровой экспозиции. Здесь же находятся выставочные павильоны.

В программе мероприятий – пленарные заседания, круглые столы и две международные научные конференции.

06.JPG
Фото / пресс-служба администрации Краснодарского края

На официальном открытии «Гидроавиасалона-2018» присутствовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Я рад видеть здесь людей разных специальностей и профессий. Передовые технологии не должны быть далекими и непонятными для жизни. Все, что производит наша промышленность, должно служить людям и развивать экономику, делать городскую среду комфортнее, – сказал глава региона.

Руководитель края отметил, что в выставке участвуют и юные изобретатели. Он выразил надежду, что для многих начинающих специалистов «Гидроавиасалон» станет хорошей стартовой площадкой.

– Те идеи, которые пять-семь лет назад были представлены здесь в качестве проектов, сегодня реализуются и претворяются в жизнь, – подчеркнул Кондратьев.

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Олега Бочарова, в этом году выставка посвящена цифровой трансформации промышленности.

Также на открытии мероприятия присутствовал уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100