В Берлине состоялась презентация инвестиционного потенциала Кубани
Делегацию Краснодарского края возглавляет Вениамин Кондратьев.
Краснодар. 29 мая — Новая Кубань. Вчера в Торговом представительстве России в Берлине состоялась презентация инвестиционного и экономического потенциала Кубани. В делегацию края вошли губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы Василий Швец и Андрей Коробка, а также представители органов власти и предприятий, представляющих ключевые секторы экономики края.
По итогам мероприятия стало известно, что в Германии начнет работу инвестиционный представитель Краснодарского края. Ранее у региона не было специальных деловых посланников за рубежом.
- Германия выбрана не случайно, потому как является ключевым партнером для региона в сфере инвестиций. Также в задачи представителя будет входить оказание содействия производителям Кубани в выводе продукции на экспорт, в том числе в Германию и другие страны Еврозоны, –прокомментировал вице-губернатор Василий Швец.