Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Белореченской колонии сотрудники убили заключенного

В Белореченской колонии сотрудники убили заключенного

Семь работников колонии на Кубани задержаны за избиение заключенных.

По данным СУ СК по Краснодарскому краю,  сотрудники колонии по указанию исполняющего обязанности начальника без законных оснований избили семерых осужденных, приехавших отбывать наказание в исправительное учреждение. Позже один из подростков, 1999 года рождения, скончался от полученных травм в районной больнице .  Ему, по заключению медиков, переломали ребра и причинили черепно-мозговую травму, в результате чего он умер. Остальные  шесть пострадавших "отделались" гематомами, ссадинами и кровоподтеками.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовные дела против сотрудников колонии. В отношении и.о. начальника колонии возбуждено дело по статье «халатность», а в отношении сотрудников — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» и «превышение должностных полномочий».

Краевая прокуратура поставила вопрос о привлечении должностных лиц Белореченской колонии и краевого УФСИН к дисциплинарной ответственности.

После данного происшествия в колонию выехали представители центрального аппарата ФСИН для проведения служебной проверки и выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Внеплановую инспекцию воспитательной колонии в ближайшее время планирует провести Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Краснодарского края.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100