Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе к «высокому сезону» построят коллектор и водовод

В Анапе к «высокому сезону» построят коллектор и водовод

Об том сказано в сообщении Пресс-службы краевой администрации.

Краснодар. 18 фев. - Новая Кубань.  На курорте завершается строительство нового водовода и канализационного коллектора.

Коллектор протяженностью 10,6 км на Пионерском проспекте планируется ввести в эксплуатацию в конце июня. На его строительство в рамках федеральной и краевой программы выделено 499,3 млн. рублей. Водовод протяженностью более 900 метров от резервуаров чистой воды в поселке Джемете до автодороги «Анапа — Керчь» сдадут во втором квартале 2016 года. Данный проект оценивается стоимостью свыше 163 млн рублей и финансируется из федерального и краевого бюджетов.

Для сдачи коллектора в эксплуатацию строителям осталось проложить 869 погонных метров трубопровода. В рамках проекта также будет восстановлено асфальтобетонное покрытие дорожного полотна Пионерского проспекта.

Как сообщили в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия: «Коммунальная инфраструктура Анапы построена более 40 лет назад. Канализационные насосные станции и оборудование работают на пределе возможностей, особенно в пик туристического сезона. Новый коллектор позволит уменьшить нагрузку и исключить аварийные ситуации, а также создаст возможность дальнейшего развития курортной отрасли города».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100