Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В аэропорту Хургады для россиян «зарезервировали» специальный зал

В аэропорту Хургады для россиян «зарезервировали» специальный зал

Крупнейший курорт Египта готовится к приезду туристов из РФ.

Краснодар. 27 апр. - Новая Кубань. Как сообщает Ассоциация туроператоров РФ, Москва и Каир ведут переговоры о возобновлении чартерных полетов из России в курортные города Египта — Шарм-Эль-Шейх и Хургаду. Точную дату никто не называет, однако, предположительно, регулярное авиасообщение будет восстановлено в конце весны — начале лета. Такую информацию озвучивал ранее министр транспорта РФ Максим Соколов.

По данным АТОР, в аэропортах Хургады и Шарм-Эль-Шейха будут проведены специальные инспекции. В городах уже готовятся к приезду российских туристов и обещают обеспечить высочайший уровень безопасности. Как сообщил местным журналистам губернатор провинции Красное море генерал-майор Абдулла Ахмед, в реконструированном аэропорту Хургады для россиян выделял специальный зал и отдельный выход.

Напомним, в конце 2015 года в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение российский лайнер А321. Причиной катастрофы стал теракт на борту. После этого авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено. Запрет был снят лишь в январе 2018 года.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100