Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Утром 26 ноября в Красноярском крае совершил жесткую посадку вертолет Ми-8

Утром 26 ноября в Красноярском крае совершил жесткую посадку вертолет Ми-8

На его борту находились 22 пассажира и 3 члена экипажа. По данным прокуратуры РФ, погибло 10 человек, 15 находятся в тяжелом состоянии.

В Туруханском районе Красноярского края, где неблагополучно приземлился вертолет, уже вовсю ведутся спасательные работы. По информации, размещенной на сайте МЧС РФ, пострадавших доставляют в больницы находящегося рядом города Игарка.

Проводится эвакуация пострадавших спасателями поисково-спасательной группы и местными жителями в лечебные учреждения г. Игарка. К месту чрезвычайной ситуации следуют 2 вертолета Ми-8 Координационного центра поиска и спасения гражданской авиации со спасателями и медицинскими работниками на борту» - цитируют «РИА Новости» слова официального представителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксаны Горбуновой.

По факту аварийной посадки вертолета Ми-8 Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело по статье  263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100