Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Устроивший резню в школе Перми подросток приговорен к 10 годам колонии

Устроивший резню в школе Перми подросток приговорен к 10 годам колонии

Суд предъявил юноше серьезные обвинения.

В Перми был вынесен судебный приговор 17-летнему подростку, который в январе 2018 года напал на учеников и учителя с ножом. Несовершеннолетний приговорен к наказанию в виде 9 лет и 8 месяцев. Этот срок подростку предстоит отбывать в воспитательной колонии.

Судья Константин Истомин признал виновным учащегося школы № 127 города Перми в покушении на убийство, разбойном нападении на охранника школы и уничтожению имущества путем поджога.

Гособвинение потребовало помимо назначенного срока в колонии, отправить осужденного подростка на принудительное лечение и поставить на учет у врача-психиатра, сообщает ТАСС. Материалы по темеДвое неизвестных совершили нападение на школу в ПермиДвое неизвестных совершили нападение на школу в Перми15.01.2018

Трагедия в пермской школе произошла 15 января этого года. В результате зверского нападения ( нанесены ранения ученикам, 17 ножевых ранений учительнице) 15 человек были ранены, из них 12 госпитализированы. Соучастник злодеяния в школе два месяца провел в психиатрическом стационаре. Дело в отношении него будет рассмотрено в отдельном производстве.

Следствие не сообщает о причинах нападения, тем не менее высокопоставленный источник в правоохранительных органах рассказал порталу «Лента.ру» о причастности обоих подростков к интернет-сообществу «АУЕ».

Известно, что за 2018 год произошел ряд нападений на учебные заведения (атака на школу в Улан-Удэ, поджег в башкирской школе, стрельба в колледже в Новосибирске и в школе Курганской области, а также массовое убийство в керченском колледже).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100