Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Устроивший пьяные гонки замглавы Темрюка приговорен к аресту

Устроивший пьяные гонки замглавы Темрюка приговорен к аресту

Бывший чиновник гонял по городу на автомобиле Mercedes.

Краснодар. 11 октября — Новая Кубань. Инцидент произошел 10 октября около полуночи. Полицейские Темрюка задержали 46-летнего водителя Mercedes, который грубо нарушал ПДД и оказал сопротивление во время задержания. Мужчина отказался от медицинского освидетельствования, однако по внешним признакам явно находился в состоянии алкогольного опьянения. В отделе полиции в отношении нарушителя было заведено 10 административных дел. В социальных сетях были опубликованы видео, на которых видно, что во время беседы с полицейскими задержанный ведет себя неадекватно. Как стало известно СМИ, гонщиком оказался заместитель главы администрации Темрюка Валентин Отрошко. Утром 11 октября на сайте мэрии было опубликовано сообщение, что чиновник был уволен до скандального инцидента. Якобы он испытал эмоциональный стресс, что и могло спровоцировать дальнейшие действия. При этом поведение своего бывшего сотрудника администрация города осудила.

*Полиция Кубани: на экс-заместителя главы Темрюка заведено 10 административных дел, во время задержания он оказывал сопротивление

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, по решению суда Отрошко приговорен к 10 суткам административного ареста.

Остальные материалы будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу, - уточнили в ведомстве.
Как писала «НК» ранее, также бывшему замглавы Темрюка грозят штраф и лишение водительских прав.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100