Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Умер преподаватель журфака КубГУ Игорь Чирва

Умер преподаватель журфака КубГУ Игорь Чирва

Игорь Станиславович ушел на 64 году жизни.

Краснодар. 12 нояб. - Новая Кубань. Не стало Игоря Станиславовича Чирвы (12.06.1952-8.11.2016), кандидата филологических наук, яркого деятеля культуры, публициста, просветителя, переводчика, почти полвека работавшего в Кубанском госуниверситете, свыше последних 20 лет вплоть до сентября нынешнего года – доцентом на журфаке.

Он делал честь любому поприщу, с которым был связан. В 1990-м – блестящая защита в МГУ диссертации по творчеству Б.Клавеля, которую на родине писателя оценили как «русский подарок Франции». Игорь Станиславович – любимый преподаватель многих наборов студентов, в его устах уроками доброты, профессионализма были уроки французского, истории книги, лабораторные практикумы… Рафинированный интеллектуал – и мастер золотые руки, тонкий лирик – и энциклопедист – это о нем. Уравновешенный, эмоциональный, вдохновенный. Неповторимый…

С его именем связаны самые достойные издательские проекты вузовской сферы нашего края. Учениками Игоря Чирвы с гордостью называют себя десятки специалистов информационного пространства нового поколения.

А еще остались замечательные замыслы, которые должны хотя бы частично осуществиться.
Осталась семья, в том числе младший сын, аспирант КубГУ, профессионал издательской сферы.

Осталась аура Игоря Чирвы – навсегда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100