Политик скончался на 70-ом году жизни.
Краснодар. 26 сен. - Новая Кубань. Сегодня пресс-служба общественной организации «Российское кадетское братство» сообщила о смерти Алексея Шишкова.Из официальной биографии Шишкова известно, что он более 30 лет работал в органах государственной охраны. Начинал службу в звании младшего лейтенанта в Краснодарском краевом управлении КГБ, с 1990 по 1999 годы был заместителем начальника Управления КГБ (ФСБ) по Краснодарскому краю, а в 1999 году возглавил региональное ведомство.
В 2003-2008 - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного собрания Краснодарского края. Занимал должность первого заместителя Председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
В последнее время являлся первым заместителем Председателя международной ассоциации "Кадетское братство" и Общероссийской общественной организации "Российское кадетское братство".
Читайте новости в нашем Телеграме.